Kursplan Online WestPark

 
  Donnerstag, 14.11.2019  
  Raum 1 WP   Raum 2 WP   Raum 3 Cycling WP   Raum 4 Yoga WP   Functional Training  
 
08.30 - 09.30
Zumba Fitness
Bettina
09.30 - 10.30
BBP
Andrea M.
10.30 - 11.30
Jumping Fitness *
Sabine
16.45 - 18.00
Body Pump Les Mills
Gabi
18.00 - 19.00
Jumping Fitness *
Sylvia
19.00 - 20.00
BBP
Kathrin B.
 
08.45 - 09.30
Step basic
Sandra
09.30 - 10.30
Forever Young
Sabine
10.30 - 11.30
Rückengymnastik
Traudi E.
16.30 - 17.30
Faszien Training
Traudi E.
17.30 - 18.30
Fatburner /Aerobic
Traudi E.
18.30 - 19.30
Pilates
Doris
19.30 - 20.30
Rücken/Faszienfit
Doris
20.30 - 21.30
Kettlebell
Max
 
06.30 - 07.30
Morning Cycle
Frank
09.30 - 10.30
Mixed Class
Claudia B.
17.00 - 18.00
Cycling Einsteiger
Michaela
18.00 - 19.00
Cycling Intervall
Sini
19.00 - 20.00
Cycling Night Ride
Jenny
 
08.30 - 09.30
Yoga intensive
Sabine
10.30 - 11.30
bodyART
Andrea
11.30 - 12.00
Entspannung und Meditation
Claudia B.
15.30 - 16.30
Yoga Workout
Gabi
19.00 - 20.15
Yoga sensitive
Dorothea
 
06.00 - 23.00
Functional Training
.
09.30 - 10.10
BodyCross Einsteiger
Jutta
10.30 - 11.10
BodyCross Fortgeschritten
Jutta
17.30 - 18.10
BodyCross Einsteiger
Max
18.30 - 19.10
BodyCross Fortgeschritten
Max
 
 
  Freitag, 15.11.2019  
  Raum 1 WP   Raum 2 WP   Raum 3 Cycling WP   Raum 4 Yoga WP   Functional Training  
 
06.30 - 07.30
Body Pump Les Mills
Gabi
08.30 - 09.30
Body Combat
Ilona
09.30 - 10.30
Zumba Fitness
Monica
10.30 - 11.15
Bauch Plus
Monica
12.00 - 13.00
Rückengymnastik
Julie
13.00 - 14.00
BBP
Julie
16.00 - 17.00
Jumping Fitness *
Sylvia
17.15 - 18.00
Bauch Plus
Sabine
18.00 - 19.00
Toning Workout
Sabine
19.00 - 20.00
Pump Einführung & Technik am 2. Freitag im Monat
im Wechsel
20.00 - 21.15
Body Pump Les Mills
Tom
 
09.30 - 10.30
Rückengymnastik
Sabine
10.30 - 11.30
TRX Workout
Eva
18.00 - 19.00
Rückengymnastik
Michi
19.00 - 20.00
TRX Workout
simone
 
09.00 - 10.00
Cycling All Terrain
Moni
10.00 - 11.00
Cycling Einsteiger
Moni
18.00 - 19.00
Cycling Einsteiger
Jürgen
19.00 - 20.00
Fun Cycling
Jürgen
 
08.30 - 09.30
Yoga meditativ
Sabine
09.30 - 10.30
Yoga sensitiv
Dani E.
10.30 - 11.30
Qi Gong
Emmi
17.00 - 18.00
Yoga intensiv
Xavy
18.30 - 19.45
Hatha Yoga
Sandra H.
 
06.00 - 23.00
Functional Training
.
16.00 - 16.40
BodyCross Einsteiger
Tina
17.00 - 17.40
BodyCross Fortgeschritten
Tina
 
 
  Samstag, 16.11.2019  
  Raum 1 WP   Raum 2 WP   Raum 3 Cycling WP   Raum 4 Yoga WP   Functional Training  
 
09.30 - 10.30
BBP
Sabine
10.30 - 11.30
deepWORK
Sabine
15.30 - 16.45
Body Pump Les Mills
Sylvia
16.45 - 17.45
Step plus
Anita
17.45 - 18.15
Bauch Plus
Anita
18.15 - 19.15
Zumba Fitness
Andrea H.
 
09.30 - 10.30
Rücken/Faszienfit
Yvonne
13.00 - 14.30
Krav Maga
Markus
 
09.30 - 10.30
Cycling Mountain
Rosa
10.30 - 11.30
Cycling Ausdauer
Rosa
16.00 - 17.00
Cycling Mountain
Caro
17.00 - 18.00
Mixed Class
Caro
 
10.30 - 11.45
Yoga sensitiv
Luba
13.00 - 15.00
Yoga Einführung - Termine siehe Infotafel
Sabine
15.30 - 16.30
Entspannung & Meditation
Claudia
17.00 - 18.00
Yoga sensitive
Oliver
 
09.00 - 21.00
Functional Training
.
09.30 - 10.10
BodyCross Einsteiger
Kevin
10.30 - 11.10
BodyCross Fortgeschritten
Max
 
 
  Sonntag, 17.11.2019  
  Raum 1 WP   Raum 2 WP   Raum 3 Cycling WP   Raum 4 Yoga WP   Functional Training  
 
09.00 - 10.00
Zumba Fitness
Bettina
10.00 - 11.15
Mega Toning
Julie
11.15 - 12.00
Xco
Julie
15.30 - 16.30
Jumping Fitness *
Anita/Helga
16.30 - 17.45
Body Pump Les Mills
Dieter
17.45 - 18.45
BBP
Dieter
 
09.30 - 10.30
Pilates
Filiz
 
09.30 - 10.30
Cycling Einsteiger
Kathrin
10.30 - 11.30
Cycling Intervall
Kathrin
17.00 - 18.00
Ausdauer
Sabrina
18.00 - 18.30
HIIT Cycling
Sabrina
 
08.30 - 09.30
Yoga sensitiv
Sabine
09.30 - 10.30
Yoga intensive
Sabine
10.30 - 11.30
Yoga sensitive
Sabine
16.45 - 17.45
Yoga Sensitiv
Angelika
18.00 - 19.15
Yin Yoga
Angelika
 
08.00 - 21.00
Functional Training
.
 
 
  Montag, 18.11.2019  
  Raum 1 WP   Raum 2 WP   Raum 3 Cycling WP   Raum 4 Yoga WP   Functional Training  
 
08.30 - 09.30
Rückengymnastik
Traudi E.
09.30 - 10.30
Toning Workout
Carmen
10.30 - 11.30
Rückengymnastik
Carmen
16.45 - 18.00
Body Pump
Eva
18.00 - 19.00
Step plus
Anita
19.00 - 20.00
Toning Workout
Jessica
20.00 - 21.00
Strength & Functional
Xavy
21.00 - 22.15
Body Pump Les Mils
David
 
08.15 - 09.30
Body Pump Les Mills
Gabi
09.30 - 10.30
Rückengymnastik
Sabine
10.30 - 11.30
Pilates
Sabine
16.45 - 17.30
TRX Workout
Petra
18.00 - 19.00
Staby Workout
Eva
19.00 - 20.00
Rückengymnastik
Nicole
 
09.00 - 10.00
Cycling All Terrain
Lucy
10.00 - 11.00
Cycling Einsteiger
Lucy
17.00 - 18.00
Cycling Intervall
Jutta
18.00 - 19.00
Cycling Ausdauer
Rosa
19.00 - 20.00
Cycling Mountain
Rosa
20.00 - 21.00
Cycling Night Ride
Kathrin
 
08.30 - 09.30
Yoga meditativ
Sabine
19.00 - 20.00
Yoga sensitive
Olga
20.00 - 21.00
Yoga Workout
Gabi
 
06.00 - 23.00
Functional Training
.
09.30 - 10.10
BodyCross Einsteiger
Jutta
10.30 - 11.10
BodyCross Fortgeschritten
Jutta
17.30 - 18.10
BodyCross Fortgeschritten
Christian
18.30 - 19.10
BodyCross Einsteiger
Christian
 
 
  Dienstag, 19.11.2019  
  Raum 1 WP   Raum 2 WP   Raum 3 Cycling WP   Raum 4 Yoga WP   Functional Training  
 
08.30 - 09.30
Faszien Training
Doris
09.30 - 10.30
Dance Aerobic
Traudi E.
10.30 - 11.30
BBP
Traudi E.
16.15 - 17.30
Body Pump
Kathrin
17.30 - 18.30
Jumping Fitness *
Sabine
18.30 - 19.30
BBP
Eva
19.30 - 20.45
Body Pump Les Mills
Marie
 
08.45 - 09.30
Bauch Plus
Claudia B.
09.30 - 10.30
TRX Workout
Claudia B.
10.30 - 11.30
Rückengymnastik
Andrea M.
17.30 - 18.30
deepWORK
Gabi
18.30 - 19.30
Kettlebell
Markus
19.30 - 20.30
Rückengymnastik
Ivonne
20.30 - 21.45
Kickboxen
Stefan und Johannes
 
06.30 - 07.30
Morning Cycle
Frank
09.30 - 10.30
Cycling Einsteiger
Andrea M.
17.20 - 18.00
HIIT Cycling
Kathrin
18.00 - 19.00
Cycling Einsteiger
Ralf
19.00 - 20.00
Cycling Intervall
Ralf
 
09.30 - 10.30
Yoga sensitive
Sandra K.
15.30 - 16.15
Mutter&Kind Yoga - 2-5 J. *
Verena
16.30 - 17.30
Yoga für Kinder - 5-8 Jahre
Gabi
18.30 - 19.30
Yoga intensive
Traudi E.
19.30 - 20.30
Yoga sensitive
Dorothee
 
06.00 - 23.00
Functional Training
.
17.30 - 18.10
BodyCross Einsteiger
Lucy
18.30 - 19.10
Body Cross Einsteiger
Lucy
 
 
  Mittwoch, 20.11.2019  
  Raum 1 WP   Raum 2 WP   Raum 3 Cycling WP   Raum 4 Yoga WP   Functional Training  
 
08.00 - 09.00
deepWORK
Carmen
09.00 - 10.00
Step plus
Anita
10.00 - 11.15
Body Pump Les Mills
Kathrin
11.15 - 12.15
Jumping Fitness *
Sabine (1./3.) Traudi E. (2./4.)
13.00 - 14.00
Toning
Traudi E.
17.30 - 18.30
Toning
Babsi
18.30 - 19.30
Body Combat
Babsi
19.30 - 20.30
Zumba
Monica
20.30 - 21.15
Bauch Plus
Monica
 
06.30 - 07.15
TRX Workout
Rosa
08.15 - 09.15
Rückengymnastik
Nicole
09.15 - 10.15
Aroha
Nicole
10.15 - 11.15
Rückengymnastik
Nicole
18.00 - 19.00
TRX Workout
Barbara
19.00 - 19.45
TRX Workout
Barbara
 
08.45 - 09.45
Cycling Einsteiger
Sini
10.00 - 11.00
Cycling Ausdauer
Anita
17.00 - 18.00
Rotation Class
Claudia
18.00 - 19.00
Cycling Einsteiger
Ralf
19.00 - 20.00
Cycling Intervall
Ralf
20.00 - 21.00
Cycling Night Ride
Jürgen
 
06.30 - 07.30
Morning Yoga
Oliver
09.15 - 10.15
bodyART
Carmen
18.30 - 20.00
Hatha Yoga
Luba
20.00 - 21.00
Yoga Workout
Gabi
 
06.00 - 23.00
Functional Training
.
16.00 - 17.00
„TEENIES“ - 14-17 Jahre
Fabian/Marie
18.00 - 18.40
BodyCross Einsteiger
Markus
19.00 - 20.00
BodyCross Fortgeschritten
Markus