Kursplan Online DCC

 
  Donnerstag, 14.11.2019  
  Raum 1 DCC   Raum 2 DCC   Raum 3 Cycling DCC  
 
06.30 - 07.30
Pump
Christian
09.00 - 10.00
Zumba Fitness
Hanne
10.00 - 11.15
Body Pump
Eva
17.00 - 18.00
TBW
Larissa
18.00 - 19.15
Body Pump
Patricia
19.15 - 20.15
Zumba Fitness
Flo
20.15 - 21.15
Thai Kickboxen
Dardan
 
08.00 - 09.00
Yoga sensitiv
Mine
09.00 - 10.00
Pilates NEU
Filiz
10.00 - 11.00
BodyART NEU
Hanne
17.00 - 18.00
Rückengymnastik
Beate
18.00 - 19.00
Pilates
Dani
19.00 - 20.15
Hatha Yoga
Sandra P.
 
08.45 - 10.00
Rotation Class *
Betti
17.00 - 18.00
Cycling Einsteiger
Stefan
18.00 - 19.00
Cycling GLA
Stefan
19.15 - 20.15
Cycling All Terrain
Ricardo
20.15 - 21.15
Night Ride
Ricardo
 
 
  Freitag, 15.11.2019  
  Raum 1 DCC   Raum 2 DCC   Raum 3 Cycling DCC  
 
08.30 - 09.00
Bauch Plus
Michi
09.00 - 10.00
Step Choreo
Michi
10.00 - 11.15
Body Pump
Betti
16.00 - 17.00
TeenPower (12-15 Jahre)
Ben
17.00 - 18.00
Zumba Fitness
Ivonne
18.00 - 19.15
Body Pump
Ricardo
19.15 - 20.15
Body Combat
Annika
20.15 - 21.15
BodyPump Einführung/Technik - letzter Fr./Monat
im Wechsel
 
08.00 - 09.00
Pilates
Hanne
09.00 - 10.00
Rückengymnastik
Hanne
10.00 - 11.00
Yoga sensitiv
Olga
11.00 - 12.00
Yoga intensiv
Traudi P.
17.00 - 18.00
Aroha
Larissa
18.00 - 19.00
Rückengymnastik
Kornelia
19.00 - 20.00
Ballett Workout
Biggi
20.00 - 21.00
bodyART
Janet
 
06.30 - 07.30
Morning Cycle
Andi
09.00 - 10.00
Cycling All Terrain
Stephan
16.00 - 17.00
Cycling After Work
Gaby
17.00 - 18.00
Intervall
Marie
18.00 - 19.00
Rotation Class
Annika
19.15 - 20.30
FTW-Test - letzter Freitag im Monat
im Wechsel
 
 
  Samstag, 16.11.2019  
  Raum 1 DCC   Raum 2 DCC   Raum 3 Cycling DCC  
 
09.30 - 10.30
Xco
Betti
10.30 - 11.45
Body Pump
Carla
15.30 - 17.00
Cross Challenge
Andreas
17.00 - 18.00
Dance Aerobic
s.o. Kursbeschreibung
18.00 - 19.00
Strong by Zumba
Christin
 
09.00 - 10.00
bodyART
Martina
10.00 - 11.00
Rückengymnastik
Larissa
11.00 - 12.00
Toning Workout
Larissa
16.00 - 17.00
Yoga für den Rücken
Maria
17.00 - 18.00
BBP
Catherina/Babsi
 
09.30 - 10.45
Cycling Grundlagen-Ausdauer
Dieter
10.45 - 11.45
BPM
Betti
15.45 - 17.00
Cycling Einführung jeden letzten Samstag im Monat
im Wechsel
 
 
  Sonntag, 17.11.2019  
  Raum 1 DCC   Raum 2 DCC   Raum 3 Cycling DCC  
 
09.30 - 10.30
Body Pump
Andrea
10.30 - 11.45
Step Choreo
Andrea
16.00 - 17.00
Body Combat
Ilona/Ingrid
17.00 - 18.15
Body Pump
Seth
18.15 - 18.45
Bauch Plus
Seth
18.45 - 19.45
Zumba Fitness
Flo
 
08.30 - 09.30
Yoga sensitiv
Luba
09.30 - 10.30
Rückengymnastik
Luba
10.30 - 11.30
Power Chi / Chi Yoga
Hanne
11.30 - 12.30
Rückengymnastik
Hanne
16.45 - 17.45
Functional Flow
Sina
18.00 - 19.15
Yoga + Meditation
Oliver
 
08.30 - 09.30
Cycling Mountain
Manu
09.30 - 10.30
Cycling Einsteiger
Stephan
10.30 - 11.30
Metabolic
Stephan
17.15 - 18.15
Cycling All Terrain
Jürgen
18.15 - 19.15
Cycling Einsteiger
Jürgen
 
 
  Montag, 18.11.2019  
  Raum 1 DCC   Raum 2 DCC   Raum 3 Cycling DCC  
 
08.30 - 09.30
Toning Workout
Larissa
09.30 - 10.30
Rückengymnastik
Larissa
10.30 - 11.30
Zumba Fitness
Michi
15.00 - 16.00
BBP NEU
Kathrin
16.00 - 17.00
Body Pump
Gaby
17.00 - 18.00
Zumba Fitness
Kathy
18.00 - 19.15
Pump
Andreas
19.15 - 20.15
BBP
Catherina
20.15 - 21.15
Body Combat
Seth
 
08.30 - 09.30
Pilates
Filiz
09.30 - 10.30
Fatburner Mix
Michi
10.30 - 11.30
Yoga sensitiv
Sonja
15.30 - 16.15
Zumba Kids - 4-7 Jahre *
Lisa
16.15 - 17.00
Zumba Kids - 4-7 Jahre *
Christin
17.30 - 18.30
Rückengymnastik
Beate
18.30 - 19.30
Yoga intensiv
Claudia St.
19.30 - 20.30
Pilates
Heidi
20.30 - 21.00
Bodyweight HIIT
Christoph
21.15 - 22.00
Stretch/Faszien
Betti
 
06.30 - 07.30
Morning Cycle
Tina
09.00 - 10.00
Mountain & Valley
Corinna
17.00 - 18.15
Cycling GLA
Gaby
18.15 - 19.15
Cycling Grundlagen-Ausdauer
Jürgen
19.15 - 20.15
Cycling All Terrain
Andreas
20.15 - 21.15
Night Ride
Hopfi
 
 
  Dienstag, 19.11.2019  
  Raum 1 DCC   Raum 2 DCC   Raum 3 Cycling DCC  
 
09.00 - 10.00
Body Pump
Patricia
10.00 - 11.00
STRONG by Zumba
Hanne/Michi
16.30 - 17.45
Body Pump
Seth
17.45 - 18.45
Toning Workout
Ivonne
18.45 - 20.00
Body Pump
Corinna
20.00 - 21.00
Dance Aerobic
Biggi
21.00 - 21.45
Bauch Plus
Biggi
 
07.30 - 08.30
Yoga meditativ
Sonja
08.30 - 09.30
Aroha
Larissa
09.30 - 10.30
Ballett Workout
Larissa
10.30 - 11.30
Rückengymnastik
Kornelia
14.30 - 15.30
Rückengymnastik
Ingrid
16.30 - 17.30
Yoga sensitiv
Neeta
17.30 - 18.15
Fatburner Mix
Hanne
18.15 - 19.15
Rückengymnastik
Hanne
19.15 - 20.15
deepWORK
Hanne
 
09.15 - 10.15
Cycling Mountain
Andi
10.15 - 11.15
Cycling Einsteiger
Marie
17.00 - 18.00
Cycling High Frequenz
Roland
18.00 - 19.00
Cycling Mountain
Max
19.00 - 20.00
BPM
Stephan
20.00 - 21.00
Cycling All Terrain
Corinna
 
 
  Mittwoch, 20.11.2019  
  Raum 1 DCC   Raum 2 DCC   Raum 3 Cycling DCC  
 
08.30 - 09.30
Body Combat
Ilona
09.30 - 10.30
Dance Aerobic
Michi
10.30 - 11.30
Zumba Fitness
Hanne
14.45 - 15.45
BBP NEU
Eva
16.45 - 18.00
Body Pump
Andrea/Carla i.W.
18.00 - 19.00
Cross Challenge
Andreas
19.00 - 20.00
Step Middle
Biggi
20.00 - 21.15
Body Pump
Biggi
21.15 - 21.45
Bauch Plus
Biggi
 
08.00 - 09.00
Rückengymnastik
Beate
09.00 - 10.00
Rückengymnastik
Christine
10.00 - 11.00
Rücken-/Faszienfit
Christine
16.00 - 17.00
Yoga kids (6-10 Jahre)
Larissa
17.00 - 18.00
Rückengymnastik
Larissa
18.00 - 19.00
BBP
Corinna
19.00 - 20.00
Yoga sensitiv
Claudia St.
20.00 - 21.15
bodyART
Janet
 
06.30 - 07.30
Morning Cycle
Andi
09.00 - 10.00
Einsteiger
Tanja
10.00 - 11.00
Cycling Intervall
Tanja
14.00 - 15.00
Cycling Einsteiger
Ingrid
16.30 - 17.30
Metabolic
Eva
18.00 - 19.00
Cycling Intervall
Iris
19.00 - 20.30
Rotation Class *
Andi W.